Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2020, 06:18   #736
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от yuri_9 Посмотреть сообщение
673 Генератор на массу соединяется креплением генератора к кронштейну. Зачем тут крутить? Или масса (черный провод) плохо прозванивался на металл? В принципе правильно - надо массы проверить. На прошлой машине ваз-2111 я делал отдельную массу с корпуса генератора на кузов. Улучшений не заметил
Тестером замерял ~ 0,1В потери при средней нагрузке (фары и вентилятор отопителя). Вот только уже не помню в сумме или по минусу или по плюсу это замер был.

В общем не принципиально эти 0,1В, большинство грант ездят и проблем не знают. Я в т.ч., измерял для форума. А так езжу и езжу уже 7 год. АКБ этой зимой отдал рыбаку в обмен на его умерший (мой заводил мотор зимой если ежедневно, но после 3х дней стоянки уже не мог. Но я его тоже не обслуживал, не подзаряжал никогда, воды подливал только пару раз). На этом всё обслуживание АКБ и генератора закончилось.

Привод - ремень поменял, да ролик смазал (ролик натяжной родной).

Поэтому если бы не тема на форуме, я бы даже замерять напряжение не стал. Работает и работает. Я думаю так у многих.
Но вот у кого то что то пошло не так. И бывает АКБ с генератором "не сдружился", провод плохо обжат или брак в генераторе (зарядка не сразу) и тут уже фиг знает чем помочь.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.09.2020 в 06:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх