Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2020, 07:20   #75539
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Это ты где вычитал ? ))
Оппозиционер Алексей Навальный получил загранпаспорт и теперь планирует выехать за рубеж на лечение. По словам политика, ему требуется помощь иностранных медиков после получения ожога глаза в результате нападения. Однако в руководстве инспекции ФСИН удивились решению миграционной службы выдать документ осужденному условно Навальному, рассказал «Коммерсантъ FM» его адвокат Вадим Кобзев.

— Расскажите о реакции ФСИН на сообщения о выдаче Алексею Навальному загранпаспорта.

— В уголовно-исполнительной инспекции ФСИН, в которой он [Алексей Навальный] состоит на учете как осужденный, прочитали его пост и сообщения в СМИ, что ему выдан загранпаспорт. И начальница инспекции, которая курирует, так сказать, Навального, позвонила мне, чтобы я подтвердил ей эту информацию. Я подтвердил, что он действительно его получил. Поскольку, я так понимаю, в их практике никогда не было случаев, чтобы осужденному выдавали паспорт, или, более того, разрешали выезд за рубеж, то она просила ему передать, чтобы он и не вздумал даже выезжать за границу. По их мнению, осужденным это запрещено законом. По разговору чувствовалось, что мой утвердительный ответ на вопрос, получил ли он паспорт, просто поверг ее в некий шок. Она сразу начала разъяснять, что это все незаконно. Она сама не понимает, как он его получил.

— Но вы как юрист это чем объясняете? То, что ФСИН не понимает, как это произошло, с чем может быть связано?

— Есть статья 15 закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», где указано, что выезд может быть ограничен в случае, если человек осужден, до отбытия или исполнения наказания. И правоохранительная, и судебная практика все последние годы шли по пути того, что осужденное лицо выезжать не может вообще. То есть в законе написано: «может быть ограничен». А практика шла по пути, что нельзя совсем никому и никогда. Естественно, поэтому это и повергло в шок руководителя уголовно-исполнительной инспекции.
https://www.kommersant.ru/doc/3289591

"Жена А.Навального написала обрашение президенту РФ В.В.Путину, с требованием разрешения транспортировать мужа за границу на лечение в Германию. Раннее пресс - секретарь президента России давал интервью, в котором говорилось, что Кремль не будет препятствовать отправке Навального на лечение за границу, если подобное обращение поступит от членов семьи больного.
Одновременно с этим ряд политиков, в том числе А.Меркель в телефонном разговоре с В.Путиным, сказала, что Германия готова предоставить лечение оппозиционеру А.Навальному. Еще в 2017 году, когда у Навального был условный срок, на него напали и требовалась операция по пересадке роговицы. Пограничники его не пускали, но написав письмо главе администрации президента А.Вайно, он получил загранпаспорт и выезжал на лечение."

"Еще 17 июля,этот борец с режимом получил подписку о невыезде. О чем сам и сообщал.
Так что,лично мне совершенно не понятно,кок он вообще мог куда то уехать из Москвы! На каком основании и кто ему это разрешил? Почему то об этом никакой информации нет,ее даже не озвучивает его пресс-секретарь! Наверно секретная информация"

"Представители Навального, по некоторым источникам, по просьбе его жены Юлии, обратились в Европейский суд по правам человека с ходатайством о вывозе оппозиционера на лечение за пределы России.
На экстренном заседании ЕСПЧ удовлетворил ходатайство по запросу о перевозке Навального в Германию.
ЕСПЧ (Страсбург) обязал Правительство Российской Федерации до полудня 22 августа выполнить решение суда.
Россия решение ЕСПЧ выполнила.
Сегодня, 22.08.2020 года А.Навальный доставлен в клинику Charite, город Берлин, Германия.
А.Навальный с 17.07.2020 года находится под подпиской о невыезде по делу о клевете на ветерана Великой отечественной войны И.Артеменко."
http://www.bolshoyvopros.ru/question...za-rubezh.html
Volgagranta вне форума   Вверх