Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2020, 00:34   #11830
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Так может периодически сокращать интервал замены масла? Он им и помоется. Не?
Не помогает. На топовых синтетиках вроде мобил1 и сокращенных интервалах под 150-200моточасов - 7.500-8000км. - со временем становится заметно что масло начинает быстрее темнеть. Скажем так, от состояния "хрен увидишь на этом щупе первые 2000 уровень, только по перепаду на свету" до реально заметной границы - интервалов через 3-5, в зависимости от того какой чистоты и качества бензин. Оно конечно помоется т.к. запас у такого масла по ходимости есть и порядочный, но все-таки это дополнительный удар поддых свежему маслу остатками старого с высокой кислотностью и шламом. А вот от небольшого разжижения моноградной минералкой современному маслу точно ничего не будет, поэтому интервал на 3 делать с промывкой - будет "карашо". Благо что промывка, что дешевенький масляный фильтр который используется на 2-3 таких промывки - все это стоит копейки. Правда - это наблюдения на постоянно ездившей авто, на подснежнике я-бы менял с промывкой каждую смену.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Совершенно не обязательно.
Более того, с промывкой ты себе накидываешь новые проблемы - двойная(или полуторная) цена, двойная работа, двойные отходы. И главное - ради чего этот двойной секс, если можно просто не переезжать на залитом ???


Бред полный. Наливал по букву "Х" отметки МАХ, т.е. гораздо выше максимума - никаких отличий от уровня ниже МАХ. Да и не может быть никаких отличий, хотя-бы потому что это никак нельзя объяснить.

Добавлено через 11 минут

Смысл лить МАХ, уже говорил, в том, что ты заливаешь в картер больше ресурса моторного масла. Соответственно, если ты льёшь меньше, то ты ограничиваешь ресурс заливки.

Да да, а есть третье мнение - чем старше масло, тем больше расход, я такое неоднократно встречал
На самом деле расход зависит в первую очередь от состояния ЦПГ и от точности измерений уровня. А не от уровня или степени укатанности масла.
Слава, если ты конкретно чего-то не знаешь - это не значит что этого нет. Например называть бредом температурное расширение житкости вроде масла - кто из нас школьную физику банальную тут отрицать пытается?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что бмвсергей утверждал, что У ВСЕХ моторов есть запас по объёму картера и некоторый перелив выше МАХ никогда не будет вреден. Что я и проверил на своём, перелив ок. 400 мл выше МАХ. Так что это чистая практика.

Это мошенник впаривающий лохам нанокерамику и всякое подобное барахло, его на полном серьезе читают только немного ушибленные или тупое офисное хомячье, т.к. за версту видно что это типичный проплаченный г*вноблоггер-рекламист, который как известно хуже педераста.))) Реально, ты сейчас парой постов выше жаловался на дороговизну 4 литров промывки и одного промывочного фильтра, но читаешь чувака, впаривающего наноэстеры, нитриды бора и бардахлы - я с тебя в покате))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
В топку маслозаливную пробку. Сними Г-образную трубку, идущую от клап. крышки к воздушному рукаву до дросселя, и проведи внутри неё пальцем. Если внутри мотора есть давление, то оно будет выдавливать масляный туман в вентиляцию. Масло внутри трубки есть - плохо. Сухо - излишнего давления в картере нет и компр. кольца хорошие.

Ну или вот если снять эту трубку на работающем моторе, заткнув при этом отверстие в воздушном рукаве идущем к дросселю чтобы воздух в обход расходомера не сосало и мотор продолжал работать. Так вот если из трубки идёт дым даже на ХХ, то колец нету у тебя, мотору полный капец.
Крутани на 7-8 тыс. оборотов и посмотри что будет по сравнению с холостыми))) На залитом под максимум щупе, который неизвестно чьего производства и неизвестно как оттарирован - т.к. на 127 моторе свой щуп, на 126 с завода минимум 2 разных щупа С ЗАВОДА я видел, и я не думаю что их производитель движка делает, скорее всего заказывают на стороне эту мелкую требуху.
Например такая мелкая фигня как датчик скорости на 126 движке - производилась минимум 4 разными производителями (на ОДНУ модификацию двигателя, 126 с мех-дросселем) - так вот СОАТЕ или как-то так называющийся который шел с завода и который в з/ч по одному и тому-же артикулу от того-же СОАТЕ - с отличиями по цвету и т.п., при этом купленный на замену не ставился на место т.к. крепежное отверстие было не соосно, потом еще какой-то под газом врал т.к. имел немного другую форму датчика, и только купленный ТРЕТИЙ датчик пр-ва пегас был точь в точь как заводской по форме, без проблем встал на место и был работоспособен. И это - датчики, где какой-то ОТК есть на пр-ве, а теперь в свете таких фактов про точность щупов давайте поговорим, как кусок железки у 3 разных производителей за 5 разных лет пр-ва оттарирован по мин-мах показателям)))

Последний раз редактировалось Watson; 17.09.2020 в 00:44.
Watson вне форума   Вверх