Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2020, 13:15   #11865
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Пользоваться промывкой для мотора не есть вредно.
Просто ты делаешь то, чего можно и не делать. Вред скорее для твоих ног и спины, получающих двойную нагрузку при смене масла.
Впрочем, если рассматривать это как фитнесс, то наверное в чём-то это и полезно.
Вред для кожи, если сам делаешь. Не уверен, но на СТО заморачиваться не будут, как это делаю я.
Замена маслу у них часто бесплатна (при покупке у них). Т.е. если купить промывку и поменять (обещают же), купить обычное - и опять предъявить - меняйте))

Я пользуюсь промывочными маслами и делаю это сам. Руки точно не будут чистыми. А масла нынче яд. У меня знакомый моторист слёг с раком кожи. В этом плане может и стоит подумать, а надо оно мне??

Ну пока здоровья много, как то про это не думаешь.

Добавлено через 5 минут
В плане чистоты мотора, грязь остается в отработке не зависимо от сроков замены масла. Я это вижу даже на пробеге 2000 км, когда начинает темнеть новое масло.
При этом если мотор не мыть, то новое масло будет сразу темнее. После промывки даже не реально на щупе уровень масла разглядеть, как слеза. Т.е. меняя масло - это как минимум 200 грамм не сливаемой отработки чёрного цвета. А грязь копится только до фильтра и на дне поддона оседает. Сама она не стечёт. Всё равно что помыться в ванной и ожидать, что после слива воды ванная будет чистой.
Вопрос скорее в том, а насколько это продлит ресурс ДВС.

Я мою два раза - 4л как раз позволяют на ВАЗе это сделать. Цвет промывки при втором сливе уже светлее.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.09.2020 в 13:19.
www-shurik вне форума   Вверх