Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2020, 10:35   #11870
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Но по стоимости промывки 250 руб за 4л, в сумме дешевле покупать промывку на 7000 км, чем менять более дорогое масло на 4000.
Шурик, я повторюсь - промывка у тебя может убрать кислотную среду от переката, но она не моет мотор. Если ты засрал область поршни-кольца, то промывка тут не поможет, это как в пословице про поздно пить боржоми.
Я не могу утверждать, что ты с такой логикой положил или положишь кольца(хотя дым уже есть из трубы), потому что это в значительной части вероятностный процесс, но ты просто рискуешь. Укатывать масло, вот как на щупе у тебя оно чернючее - не нужно так делать, как по мне. И применение промывки тут не отговорка.
Да и вообще, лучше не на щуп смотреть, а на мотор, тот-же корпус подшипников. Любое конкретное масло в конкретном моторе в конкретных условиях имеет конечный ресурс по впитыванию грязи. Если твой интервал превышает этот ресурс, то грязь откладывается на детали мотора.

По пробегу сложно сказать, потому что, опять таки, не знаю твоей ср. скорости. Если ср. скорость 35 км/ч, то 4л Лук Люкс SN с крепким пакетом на норм моторе выдержит до 9-10 тыс. км на бензине.
И что за промывка за 250 р ? Насколько я знаю, промывка от известных росс производителей стоит примерно как дешёвая минералка, т.е. не менее 400-450р/4л.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У кого с новья жрёт - там уж точно виной не масло. Так что автоваз тоже далеко не показатель качества.
6 соток монтажный зазор на новом моторе это поршень уже будет дышать. А если поршень дышит, то миниатюрное кольцо не будет как следует снимать масло и расход будет с новья. Через 70-80 тыщ пробега там зазор уже 8-9 соток и жор на лицо.
У меня уже через 35 тыщ пробега застучали поршни на холодном пуске. Поэтому какие тут могут быть вопросы по жору - всё логично.
Народ, которым повезло и они получили не более 3-4 соток зазора с завода, могут конечно умничать про "у меня не жрёт а вы все дураки".
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх