Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2020, 10:52   #266
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Полагаю да, 185 на 6 дюймов ширины, будет более сбалансированным выбором, на мой взгляд.
вдобавок 185/60 почему то дешевле!!!
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну да, поэтому первые - три км будут красть у сотни, а вторые - 2.
зато, насколько я помню, при стоковых колесах стрелка на спидометре всегда немного больше показывает, а на 185/60 думаю,будет более реальная скорость.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Дорого, да.
на контиэкоконтакте я вообще не задумывался об аквапланировании
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Кама-Евро у меня была 236-я(185/60 R15). Кама вообще во многом проблемная резина. В частности, мой комплект больше всего убивал меня невозможностью отбалансировать. И это были покрышки с калужского фольца, т.е. конвейерные. Что там в торговую сеть поступает, не хочется и думать.
Так что с Камой надо быть готовым к проблемам, плюсы и минусы 236-й я уже расписывал и плюсы тоже имеются, в первую очередь цена.
А контик и мишки это премиум-класс, тут переплата идёт не только за качество, но и за бренд. Но на Украине есть объёмный вторичный рынок резины и можно подобрать себе за полцены достойные экземпляры, а вот есть ли у вас такое я не знаю. Если нет, то только новые с магаза, а они по ценам кусаются конечно-же.
озадачил ты меня
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
По этим моделям сложно что-либо сказать, кроме того что "Viatti" это маркетинг Камы. Лично я могу расписать в деталях только то, что у меня было, т.е. - Кама-Евро-236 и Барум Брилиантис 2.
у Viatti Strada Asimmetrico V-130 195/55 R15 85V очень хорошие отзывы, может на форуме кто гоняет в таких?
я бы посмотрел в торону Yokohama Bluearth ES32 195/55 R15 85V, но симметрия рисунка отпугивает
CSE вне форума   Вверх