Цитата:
Сообщение от zAn
Это не очень корректное сравнение- у нас и налоги и бензин и обслуживание иномарок искусственно очень завышено и с точки зрения безопасности и поддержки внутренних производителей это в принципе работает. Главное - жилье, по нему можно сравнить, кто как закредитован, сколько лет выплачивает, кол-во м2 на человека, и стоимость его содержания.
|
У них есть не благополучные районы, но при этом там не болта или ямы (у нас есть такая практика, выдавать многодетным полагающуюся бесплатную землю в непойми каких районах в плане ландшафта), просто не престижно и не берут.
Ну типа в Аризоне и т.п.
Там по стоимости земли - ценник схожий с РФ (что немного удивительно, земля сам по себе ограниченный ресурс, её больше не становится). Вероятно у кого есть деньги, брать землю не хотят там, у кого их не много вероятно проще жить в съемном жилье и так сложилась рыночная стоимость.
А на земле (по условиям погоды) дом по стройматериалам даже дешевле строят.
А вот дома со всей инфраструктурой - уже сотни тысяч баксов. У меня
Вот типа такой в Аризоне. 4,5 сотки за 385 т.руб. У нас в городе так же примерно. Налог внизу 27$