Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2020, 11:02   #12078
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Чем крепче морозы, тем больше пользы в виде экономии топлива, а также сокращения времени прогрева.
Вот в этом и хочу убедится.
Можно даже график прогрева (тож/расход) заснять до и после. Можно и с усредненными показателями - сколько ушло топлива за время.

Иногда и греть придётся на ХХ, если стёкла заледенеют. Но я обычно накидываю тряпку, утром заёл, до +10С прогрел и поехал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Твоя экономия тут оборачивается сокращением интервала. Если не доливаешь, то сокращай интервал.
Тем более, двадцатки зачастую азиаты, а азиаты имеют слабые пакеты на короткий интервал.
С луком генезис 5-40 у меня почти так и вышло - интервал чуть меньше, но я всё же 200 мл долил, хотя и без этих 200 мл ниже мин не упало бы. Т.е. сейчас замена 5w40 выходит до 6000 км вероятно будет.
А весной я и 5000 не накатаю наверное. На лето такой микс не хочется оставлять.

А кстати почему азиаты? Лукойл делает под их "Азиатские" требования, но с тем же логотипом и названием как вся линейка? Просто у меня уже какая то вера в лукойл появилась. Он сейчас и не самое дешёвое, но думаю и далеко не плохой.

Добавлено через 15 минут
Если считать, как я считал по пробегу, грубо 1,5км*4раза*100дней = 600 км обязательных поездок. Где мне ещё 4400 км набрать? Как бы не вышло, что я и 3000 км на таком миксе не проеду. Ну за выходные - путь 70 км в выходные, грубо 30-40 выходных = 2100-2800 км. Вроде как большую часть пути мотор всё же буду прогревать. Хотя в мороз и с моим термостатом - даже +85С может стать исключением. Для подстраховки поставлю предупреждение о перегреве на +8... С

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.10.2020 в 11:15.
www-shurik вне форума   Вверх