Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2020, 15:26   #12233
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,559
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Kedana Посмотреть сообщение
Вы знаете , На Калине мне залили на втором ТО синтетику , причем не дешевую....и месяца через три засапливило так, что пришлось ремень ГРМ менять вместе с сальником. после этого как то опасаюсь.
В конце 90х-начале 2000х у меня была ОКА 1993гв. Совершенно без проблем лил в нее синтетические масла.
Последующие ПП ВАЗы и вовсе никакой полусиньки не видели. Только синтетика.

Протечка сальника - следствие износа или брака. От масла не зависит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
А свое масло дилерам на ТО можно любое привозить в соответствии с допуском?
Мои дилеры без вопросов масло клиента льют. И фильтры тоже ставят. Лишь бы соответствовало допускам.

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Там дело не в масложоре. Всё это красиво расписал бмвсервис. Дело в том, что таблетка-поршень, особенно в моторах с повышенным монтажным зазором, склонен к пляске во время перекладки в ВМТ. Во время пляски он одной стороной льнёт ближе к стенке цилиндра, а другой, противоположной, соответственно - дальше. Мощный горячий турбозаряд поджатого турбодвигателя начинает раз за разом бить в то место, где поршень отлегает дальше от цилиндра. Как стенобитное орудие, которое на энный удар таки пробивает перегородку, оплавляя поршень. Случаев таких много, все они выглядят одинаково - клинообразное оплавление поршня в районе колец в том крае днища поршня, расположенном под 90 градусов от оси пальца.

Ремонтники в этом как правило винят "наш бензин". А "инженеры и химики", как их называет Толик, высосали из пальца фантастическое явление под названием LSPI - какое-то хитрое подобие детонации, причём неконтролируемой, которая типа и разрушает поршень. И вот эти вот мошенники обвинили в этом якобы излишнее обилие кальция в пакете маслопродукта. Ну и уменьшили его долю, заменив давно известным магнием
Дык а каким образом масло, не попадая в существенном объеме в КС, может на что-то там влиять?
Единственные пути - через убитые кольца и клапанные направляйки.
Ky. вне форума   Вверх