Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2020, 21:08   #56
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Все генераторы ставили БОШ с индийского завода, при чем тут Франция?
Сейчас завод тот же, только уже не под логотипом боша)
ЭУР мандо у меня стоит. Да и вообще как-то ровно какой стоит, калуга так же 200+ ходит без проблем.
а вообще завод поставит любой, который будет в наличии.

Комплектации устанавливаются заводом изготовителем, и они абсолютно одинаковые, что в Москве, что в Тольятти.

ага, а особенно хорош двигатель, который собирали девственницы при полной луне.
Эти сказки про тольятти, я слышал еще в середине двухтысячных.

одного поля ягоды, шо-то шо это, если неспеша ездить, то без разницы на какой, а если активно - то любую из этих все равно менять.

Да нет, не потому что люкс или перстиж, а потому что пробег никакусенький.
У меня за год 30к, и я не обращался по гарантии.
А вообще по люксам и престижам больше гарантийных обращений, чем по стандартам и комфортам, и это логично


Это с чего вдруг? Понятия "расхождение" нет. Есть схождение, оно может быть положительным, а может - отрицательным. И при чем тут тип привода? Схождение хоть на переднем приводе, хоть на заднем хоть на полном - будет схождением.
То что пишу правда , подтверждённая опытом , братан на десятке 270 000 отъездил и без замечаний продал, не дорого конечно, покупал ТАМ. И когда я говорю о комплектации не имею в виду опции, а именно сборку причиндал на движок, на трансмиссию и прочую ходовую. Я про генератор писал МАДЕ франция...Верь не верь , но так есть, что то и по слухам...А про расхождение вас молодых надо учить и учить . Попробую. Раньше на ЗАДНЕПРИВОДНЫХ передние колёса ведомые и их надо было сводить поэтому и прилипло название к этой операции СХОЖДЕНИЕ, а сводить для того , что б при движении на средней скорости 80-90 км в час они стояли параллельно. С переходом автопрома на пероедний привод передок стал ведущим и уже задние колёса конструктивно на дешёвых машинах сводят, что б при движенииони стояли параллельно и не тормозили полёт авто , а передние НАДО разводить , если машина не новая и если новая то хотя бы выставлять НОЛЬ тоесть делать параллельными , ответ прост сбросили вы газ колёса раскорячились на милиметр , поддали газу сошлись на милиметр , при спокойной езде , чередуя накат и ускорение это в самый раз, а вот кто не знает что такое накат для того колёса надо разводить минимум на милиметр , а старый авто лучше на пару , что б при постоянном ускорении колёса шли параллельно и не тормозили машину. Вот так я делаю лет 50 уже и никогда не гоняю авто на эту операцию., потому что как правило её не делают , она весьма сложная надо и руль в середину выставить и то удлиннять , то укорачивать тяги , при этом развальчик надо одинаковым сделать , а это ещё куча болтов....Цифирьки покажут и всё типа у вас вообще чудесно , так тянет , смотрите тормоза ....параллельность осей....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я тебя одного знаю., у кого мандо закосячил..!)
А калуга только в одном моём подъезде, у двоих..!)
И даже на моей бывшей Калине..!
Надеюсь поработали хоть с калугой производитель..
Не смешите на 25 000 км я уже начал подгонять спец ключ, что б подтянуть рулевое, на рио в 31 000 км продал и без претензий к рейке.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх