Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2020, 12:13   #587
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я вон ипотеку отнёс на 15 лет раньше, так зае по самые гланды предложениями. И по двум автокредитам тоже везде досрочки были с разной скоростью. И знакомых с закрытием на след день хватает. И без СЖ дают, но меняют процент в гору.
У меня тоже все досрочки (суммы небольшие, до млн), но тем не менее хороших предложений НИКТО не дает в лоб (у меня были зп проекты и в райфазене и в юникредите-они периодически присылают). Зп шестизначная, абсолютно белейшая, сбер её видит так как зп клиент, 11,9 ставки ни разу не дал при потребе. У меня тут только такие объяснения - им все равно нужен какой-то минимальный уровень прогнозируемой маржинальности, в регионах я допускаю, что уровень может быть меньше-вернее так-ставка может быть ниже в %, если у клиента зп не белая и банк допускает вполне заработок сполна на полном сроке кредитования. И второй момент, может быть личная финансовая мотивация специалистов. Ну например, кто-то вполне неплохо делает месячный план и хорошо зарабатывает, ему просто неинтересно предлагать тебе продукт с минимальной прибылью. Для него это работа ради 5 копеек, а для жизни у него и так хватает. В "плохой" месяц от человека на мотивации можно при умении получить хорошие условия.
В общем хочется прозрачности и легкости, а их нет. Личный опыт он показателен, но не совсем объективен.
zAn вне форума   Вверх