Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2020, 17:28   #12411
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Шурик, я думаю, что вот этот хвост в 10% см. скрин. просто так не испарится. И, чем выше конец кипения конкретного бензина тем больше дерьма останется и привнесёт чего-то.
Тут только индивидуально если попробовать понаблюдать, обращать внимание на чужие анализы смысла нет. Что там Вася заливал, да фиг его не знает.
Да про эти. Так то в бензин всегда при холодном пуске попадает в масло и улетает из него почти сразу (возможно 99,9% попавшего), например когда масло стекает с ГБЦ.

А у этих фракций давление насыщенных паров около 100 кПа, чуть чуть ниже атмосферного. (их выпаривают немного в других условиях, на воздухе они высохнут со временем даже при 0С). Т.е. они по 0,1% с холодных пусков всё же имеют шанс набраться к 1-2% (у моторов похуже и все 5%), во всём объёме масла - равномерный раствор.
Но накапливаясь в масле к 5000 км они как бы должны его разжижать.
По параметрам смазки не чего не изменится при таком %.
В общем густота масла и так хуже к такому пробегу, но оно начинает угорать чуть интенсивнее.

Вопрос то - почему в начале пробега угара масла почти нет. Если есть проблемы (поршня, зазоры, колпачки) - то расход будет уже на 2000-3000 км, а так вышло у меня расход масла ниже был при замене на 188мч.

Ну или реально такой хитрой формы поддон, что по масло щупу вдруг раз, и вот так начинается угар)) Но это скорее шутка.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.11.2020 в 17:42.
www-shurik вне форума   Вверх