Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 09:47   #2869
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

ТОчно.

В морозы оно так и будет.

В плане недогрева - у меня недогрев тоже присутствует. С ним тяжело бороться (точнее накладно, при отсутствии гаража). Я пробовал с "догревами" первый год (расход больше 11л на 100 зимой). Да нафиг мне такой догрев. Сейчас держится 8,2. В 1,4 раза платить за ГСМ больше.

Но сам переход с осени в морозы чревато замораживанием этой трубы. На дороге визуально тяжело увидеть машину (любого бренда), чтоб он морду ей не укутал.
Т.е. эмульсия будет по любому в январе, но главное не допустить её замерзания.

Как то читал - дромовцы умудрились на новой весте заморозить этот шланг по трассе в мороз. Случае не редкие, но для новой машины ... довольно редко.
Веста истекла маслом на севере Байкала после перегона в 40-градусный мороз

При минус 40 редко кто ездит (город маленький , у нас не так актуально) и минус сорок не так долго (максимум 7 дней зимы). Но если вдруг придётся ехать по трассе, то реально тепловой баланс с не защищённым мордой будет не в сторону нагрева, там поддон с маслом просто катастрофически не догревается по трассе.
Обычно в такой мороз просто от нечего делать в соседний город никто не покатит на отдых. Мне раза три всего приходилось ездить при -43 по трассе.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.11.2020 в 09:59.
www-shurik вне форума   Вверх