Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2020, 11:37   #2916
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Андрей вообще кажется самодельный ставил. Я этот вариант тоже рассматривал. Т.к. у меня остался северс со сломанным патрубком (ещё от нивы), то с него тену с крышкой можно было приладить довольно просто.

примерно в таком виде у меня

[свернуть]
Как бы хотел что то сколхозить. Как раз в тот момент я работал в конторе, где за бутылку токарь бы выточил вставку в блок с ушами для крепления этого тена. И я бы 3-4 втулки изнутри приварил для установки туда крюкообразных шпилек, чтобы гайкой прижать плотно к блоку.
А ТЭН с пластиной бы штатной крышкой закрыл через прокладку. Не уверен был, войдёт ли в блок ТЭН.
Да и просто побоялся трогать блок на новой машине - ну там всё чистенько. Шланги то и те резал скрипя сердцем, вроде как всё заводское и где я залез, там уже вид колхозный становится.
Это я потом увидел - что пробку заменить не особо сложнее, чем с шлангами ковыряться и вернуть всё можно так же. Ну и со временем фикс идея дошла до уровня - "мне надо 2кВт и с помпой". 2 кВт у меня ещё не было))

На тот момент ценник был не более 1500 руб у безпомповых новых, на авито встречал до 0,5...1т.р. Но место установки удобного не нашёл для безпомпового, чтобы нормально он продавливал ОЖ.
Т.е. я с помпой мог китайский взять за 1800, но взял северс+, его корпус больше внушал доверия, цена ближе к 3т.р. была, зато набор как раз к гранте со всеми шлангами, переходниками и т.п. Из-за набора повёлся. Сейчас цены уже выросли.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.11.2020 в 11:58.
www-shurik вне форума   Вверх