Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2020, 23:22   #131
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Термостат - 9

Я тоже думаю, что такой недогрев мотору лучше. Все переживают(в темах про масло), что в парах трения масло уже на пределе, дак зачем усугублять, не греть выше +80С как бы тогда наоборот хорошо. Но и не ниже +75, примерно на +70С возможно чуток начинает расход на ХХ расти(не оптимально). Т.е. +75С - вполне рабочая для мотора.

В плане детонации на +70С отскока по детонации нет - ну тоже не плохо.
И в плане экстремальных нагрузок, предпочтительнее с +70С начать. После педалирования (крутанул на второй до 6300, потом третья) мотор уже на перекрёстке +87 стал, но у меня картонка перед радиатором. Т.е. конкретно уже не работающий нормально термостат и надо бы его поменять или починить.

В плане зазоров, вряд ли там что то кардинально меняется. И по ресурсу думаю разницы между 70 и 95С не будет в принципе.

Вот печка - это да, слабое место, тепла мало не бывает))
Но конкретной зимы 3 месяца, потом уже не то не сё, и летом опять жара -в жару я противник +92С термостата. Если с прицепом гружёным, пока корячился уже смотрю +102С. Но думаю это недостаток вернета, щель маловата.


Тут только одно надо заметить, если термостат не держит, то не чего хорошего, если мотор вместо 5 минут греется 15 минут. Или вообще долго не может нагреться.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.12.2020 в 23:26.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх