Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2020, 23:30   #4472
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня был уже с наклейкой 62 - может они там на заводе какой то хитрый маркетинг делали...
В том видосе, что я дал ссыль - акум LADA 55 Ач.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
С генератором пока проблем не было, возможно от него тоже не мало зависит.
От него мало зависит. Лишь бы работал и выдавал положенное напряжение. И если он работает как надо, то и это не гарантия заряда.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А сигналка стоит? Может она так негативно действует на него. У меня порядка 40 мА было. Но уже не помню, мультитроникс тогда был или нет. Он ведь тоже тянет, мизер конечно. Но как то от такого мизера у АКБ напряжение плавно к 12,5. Сейчас уже 12,41 (при замере с сигналки - раньше она довольно точно показывала. При мизерных токах нагрузки напряжение во всей бортовой сети схожее). Обычно замер делают при разомкнутой цепи. Даже при 40мА видимо какие то хим. процессы там идут, которые могут чуток снижать напряжение.
А вообще 40 мА * 25 часов 1А*ч выйдет.
Вот щас ставил и надо было измерить ток утечки, но дощ шёл, да и тестер забыл дома, в общем так и не померял. Сигналки нет, но в посл месяцы стал бросать авто на ночь с пристёгнутой мордой мафона, а она какой-то мизер таки жрёт. Но у меня машина стоит без движения максимум пару дней и то, редко.

Щас вот закончил заряд как и планировал, в 20.00(мск). Перед установкой замерял плотность(вложение). Чудится мне что воду выпарил и потому такая высокая плотность. Хотя кто-то говорит, что у ЕФБ 1.30 это нормально.
В общем, прикрутил я акум и поезжу пока. Видно, что крайние банки отличаются. Не знаю, может созрею на разряд и последующий заряд, для выравнивания. Но долгий секс с доводкой до 100% с ЕФБ сильно пугает, мне нужна машина на ходу.
Изображения
Тип файла: png Плотность электролита 13.12.2020.png (2.8 Кб, 3 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 13.12.2020 в 23:32.
Ярослав02 вне форума   Вверх