Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2020, 21:36   #149
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
tanais, ты себя слышишь не, о чём пишешь? Хорош уже тень на плетень наводить. Разберись, как должен работать термос, и как работает у тебя. Ты даже Шурика убедил. Так северянин в полном согласии. Работает у вас таким образом термос, так не надо всем говорить, что так и должно быть, да ещё согласно мануала и писем АВТОВАЗа.
Теперь логически - если шланг после 75* начинает нагреваться, значит термос уже открылся, т.е идёт циркуляция ОЖ по большому кругу, темп. датчик установлен в крышке термостата. Твой термос даже до 77* не дотянул, согласно письму ВАЗа. Это уже подлежит замене термос.
Определение "после 75-ти"., не значит, что на 75 открывается..!
Честно говоря, мне нЕкогда ерундой заниматься и градусами мериться.
Раз я прогрел машину до 75 и пощупал шланг верхний., около термоса он был немного тёплый, а верх был холодный., отсюда у меня и вывод., что после 75-и у меня открывается., может и на 77., может на 78..)) х.з.! но думаю не позже..! но и на меньшем значении он не открывается., и не думаю что сифонит., иначе уже на 60 градусах, шланг весь был бы прогретый..!
Пока у трёх грантоводов спрашивал, про термос., у всех не более 80 сейчас, зимой., температуру держит..! ( по трассе )
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх