Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2020, 01:26   #4500
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,672
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Мой китаец вытягивает до 8 ампер. Весной заряжал,, у него на дисплее аж 8,2 показал (с мультиметром амперы +/- сходятся). Переключил его в "мотоцикл" и оставил часа на полтора. Потом снова в "авто", - подхватил около 4 ампер и часов на 5-6.. Ну, китаец, естественно, "автомат" и отрубился при достижении 1 ампера. Но это визуально. На самом деле это только на дисплее типа OFF, а по факту где то 0,6 ампер и 13,4 вольта. Если я правильно помню. Оставил так часа на три. Плотность, как и у Ярослава, поднялась не значительно. Часа четыре гонял режимом "ремонт".
За параметры не ручаюсь, там толком не проверить, но если под нагрузкой (с акб), то цифровой мультиметр выдаёт порядка 15 вольт и примерно от 2,5 ампер в моем случае. Но на самом деле, там больше по вольтажу, просто батарея сглаживает пики импульсов. Часа 3-4 и плотность 1,26-1,27 с падением тока где то до 0,2. С током тоже не точно. Фигня какая-то получилась - в момент подключения мультиметра - 0,2, и начинает расти до 1,2. Ну там как - скачки... Первые цыфры 0.2, потом в ноль, следующий скачек 0,4, снова в ноль, ну и т.д... Где то к 1-1,2 повышение тока прекращается. Касаешься клеммой зу клеммы акб на пару секунд (исключая амперметр из цепи, потом снова через амперметр и опять в таком же порядке возрастает.
Походу капец мультиметру? (по недосмотру коротнул за неделю до зарядки) Раньше такого не наблюдал.
Пару недель напряжение с утра меньше 12,7 не опускается, ну а потом по нисходящей... (((

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Сколько влил ? ХЗ, сколько.

Литиум-мастер однозначно рекомендует одну сотую ёмкости, т.е. 0.6А для 60Ач. Аргументирует вредностью кипения банок, где уже достигнута нужная плотность. ...
Я попробовал прикинуть время заряда в разных режимах, но сбился)))) (в твоём случае)

Я не знаю, кто такой " литиум -мастер ", но мне его аргументы больше нравятся. Тем более, если акб при зарядке нагрелся, то к плотности нужно прибавлять какие то единицы поправки. Т.е.реальная плотность выше немного, чем показывает ареометр. 1.26-1.27 максимум. Убавляем ток и пусть слабо пузыриться, если нужно подравнять банки. Но это моё мнение, спорить не собираюсь ни с кем - я спросил, мне ответили, мнения не поменял))))


Искал информацию о твоём ЗУ, но увы так и не понял алгоритм третьего режима. А вдруг он и впрямь поддерживает выставленный изначально ампераж, некое количество времени!?

Добавлено через 10 минут
Сутки не трогал машину. На улице -9, "утечка" (если ни че не поменялось) порядка 30мА+/- (бортовик я отключил, напряжение, если верить старлайну 12.46. Ведь сниму, завесу домой, утром 12.6 будет 100%. Нормально как бы, но дай маленькую нагрузку, свалится до 12, наверняка. - Вчера утром 12.3 было (бк воткнут был), не запуская движок, шил магнитолу. Ну минут 7-10 она во включеном состоянии была, в итоге бк выдал 11.9. Минут через 20 снова на 12.3 вышла.
Тоже планирую снять, глянуть плотность, а там по ходу дела, либо подзарядить, либо конкретно зарядить.

Последний раз редактировалось Lexa68; 15.12.2020 в 01:05.
Lexa68 вне форума   Вверх