Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2020, 21:05   #4
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это каким образом?
Заменами вставки, подгонками пружин, штоков - в этой теме это страдание херней неоднократно упоминалось.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
да ну нах))) у ВАЗа своя вилка
Ну значит и пересмотрели уже допуски на термосы с целью избавления от гарантийной замены, раньше в информационных письмах на К1 и приоры писали 85 +/-3 градуса.
Например я сегодня ради интереса проехался на климате рестайлинга с t примерно не доходя 4 позиции до максимума на регуляторе температуры, при -4 за бортом - и увидел что температура периодически скачет от 80 до 83. Даже 79 иногда бывает, при простое на светофорах. И да, в салоне значительно теплее в таком режиме, поскольку вентилятор в среднем работает примерно на оборотах 2 режима вентиля. А если ездить как я обычно - на 1 скорости вентилятора - эти скачки работы термостата видишь только при определенных режимах - в основном откровенного тошнения, причем и в более холодную погоду. Ну и салон конечно хуже и дольше греется тогда, не без этого, но я на самом деле примерно до -25 езжу без курток в салоне, не мерзну.
Вообще если брать по инжекторам - в плане теплоотдачи у автоваза чем дальше тем хреновее печки, самая лучшая и она-же самая примитивная была в 14-15, там можно было до -10 примерно вообще не включать вентилятор при движении по трассе, салон не затягивало (все сравнения на обычных, не угольных фильтрах, но чистых, новых), на калине1 уже вентилятор гонялся на 1 позиции почти всегда, при 3 и более пассажирах - надо было включать 2 положение чтобы не затягивало стекла, ну а на рестайле гранты - вообще самая хреновая печка, теплоотдача хуже калиновской, не в разы но ощущается что она примерно на 1/5 хуже в плане обогрева салона.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх