Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2020, 23:19   #12580
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,219
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
город маленький 150 тыс. жителей, пробок нет. среднюю скорость нет возможности сказать.
Ну, в общем, наверное понятно, что пробег ваш не самый лёгкий, учитывая обилие городских моточасов. Город хоть и безпробковый, но и 180 тыщ пробег весьма немалый.
Ну, если действительно нет масложора, но, возможно, стоит ездить дальше, до появления оного.
И тогда уже ремонт по полной программе.
А щас ... стучат и хрен с ними. Потому что если щас полезть, то там либо ремонт, либо некая пограничная ситуация, а если пограничная, то сработает логика что уж если залез(а в шеснарь+АКПП просто так лучше не лезть, хотя оно в любой так, но в шеснарь+АКПП - тем паче), то уже делать как следует - то есть всё равно ремонт. Так что катайтесь, наверное.
Может и можно попробовать другое масло, но, я думаю, это не поможет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну и 503.01 вы не заметили? Это главное, 4+5 группы, дороже крекинговых C3 на 20-25% такие масла. Если не больше, С3 бывает разный.
Не заметил. Но полагаю, что как минимум его конкретный Кларитек вряд-ли дороже любого С по АСЕА.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да, и на этот многокомпонентный каталик С3 как бы не рекомендуют))) У нас нет DPF, нет баков с полимочевиной, ничего нет чтобы туда лить С3)))
Кто не рекомендует ? АвтоВАЗ ? Мне вообще чихать на его рекомендации. Я уже многократно говорил, что рекомендации автозавода это лот на аукционе, который посещают масельщики. Это чистой воды коммерция, и таких производителей как АвтоВАЗ это касается тем более.
Это нужно для себя. Если ты катаешь чистый бензин, и тем более газ, то тебе не нужны полнозольки хотя-бы потому, что они после себя оставят больше высокотемпературных отложений от полнозольного пакета, который на газу не нужен.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх