Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2020, 21:45   #128
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Это на фильтре которые, защелки. Они просто дубеют со временем на калинах и их не продавить.
По магистрали - на гранту я туда не лазил - проблем вроде нет - но по виду очень похоже на то соединение что было у меня на клапан абсорбера, он там на корпусе воздушного фильтра висит и очень похоже соединен - не быстросъемом а как на 102 сообщении, на гребенку надевается. Отломал я на этом клапане что-то, вроде защелку, или просто он накрылся, не суть, и решил поменять на новый - короче понадобилось мне на этот новый клапан насадить новый шланг по такому-же принципу - короче это п***дец полный, кое-как, на 3 деления из 5, проклиная все с кипятком посадил. Причем дальше этот шланг переходил через переходник на кусок маслобензостойкого плетеного классического шланга - у завода видимо на тот момент не было нужных з/ч и они таким бутербродом выходили из положения. Вот и получается - что возможно, раз это место усаживаетя тупо термоусадкой - на такую t или данное соединение не рассчитано, или начали делать з/ч с другими допусками к точности, вот и начало подтекать в мороз - пластик сужается, трубка дубеет, давление в этом месте много выше чем в системе улавливания паров.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх