Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2021, 13:44   #12614
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Весь вопрос в цене. Причём относительно прибавки в долгоживучести.
Допустим, премиум продукт на кряке, типа ЛукЛюкс-SN даёт тебе 30% процентов добавки по величине интервала по сравнению с дешёвой минералкой. Ну так и стоил бы на 30, хер с ним - пусть на 50%, учитывая расходы на сервис. Тогда, если минералка стоит 500р/4л, то премиум должен стоить 600-750р/4л. А сколько стоит вышеназванный ЛукЛюкс ? А сколько стоит клон ЛукЛюкса Дженезис-Армотек ? Уверен, ты знаешь сколько они стоят в рознице, а кто не в курсе, я напомню, что стоят они 1200-1600р/4л.
У меня другой подход по выбору масла. Порой отслеживать даже не приходится о снижении цены. Масло самО ко мне идёт. В остальном хочешь покупай, хочешь нет. Регишься в каких либо магазинах, типа этот же Ozon, Метро, торговые площадки и т.д, получаешь сообщения и решаешь, приобретать или оставить без внимания. РысакОм по городу искать масло со скидкой - не тО время. Я часто повторяю если где-то скидки - берите, не будет больше подобных сладких конфет в цене.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну тогда можно взять артикул того же Люкса и тоже поискать

Добавлено через 6 минут
То жить этому маслу круг 150 ну 200 мч и то по теплому. А тому же Люксу 300-350. В итоге что? В итоге ровно то что Люкс убирает головную боль по сезонной смене масла и собственно снижает траты на собственно смену ровно в половину. Таки сходится арифметика?
Сов. верно.
Tolik043 вне форума   Вверх