Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2021, 22:19   #78
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Светодиодные ФАРЫ стоят дорого из-за обязательного автокорректора, в реальном времени отслеживающего расположение фар относительно уровня дороги, а не из-за цены лампочек))) Я не верю что они появятся на гранте, такая оптика стоит 50-70 тыс. за одну ФАРУ. Максимум что с них станется - поставить светодиодную подсветку габаритов и поворотников, а это никак не 5000 стоит)))
Я про вестовские фл фары писал. На гранте их тоже могут вбить , но только верхних комплектациях.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
А эта., так называемая ., "устаревшая восьмёрочная база"., это то., о чём молиться нужно , что б как можно дольше продержалась на конвейере..!!! какие нахрен современные технологии, какие ВО и CMF-B.? это минимум 300 тыщ, к цене..!!
Внимательно читайте , я писал про единственный двигатель по габаритам с башкой 82 мм , других сегодня двигателей просто нет на ВАЗЕ , а на приличных автозаводах от1 литра до 2 и более и не важно какова их оснастка , то ли 12 кл толи 16 , то ли 20 или всего 8. То же самоё и скоробкой 5 скоростей механической , потом немцы кое как втиснули в неё автоматы сцепы и переключения и получился АМТ , но увы на древней коробке начала 80-ых эти автоматы ушли в историю. раздатки совмещенной с переднеприводной коробкой тоже нет , как в той же РАФ-4 начало производства 1995 года. Да что там про это говорить, отстаём по всем параметрам, поэтому и довольствуемся румынскими и китайскими шедеврами.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ну и переделка K4M 1.6 16V. в H4M ( который на весты ставят) удаление гидрокомпенсаторов офигеный прорыв в технологиях))
А за чем нашим парням гидрокомпенсаторы , слушать музыку перезвона клапанов -удовольствие , да и машина на пару десяток дешевле. Не надо отстаивать дешёвые машины , надо оплату за труд народу требовать повышать , иначе по логике удёт гранта и пересядем на мопеды и велосипеды китайские , европейские нам не потянуть.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх