Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2021, 15:22   #83
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Я машину планирую менять года через 2 примерно - т.е. как раз к выходу. Ну вот и посмотрю что там будет иметь смысл взять - то ли старую гранту ухватить из последних, то ли уже на новой тележке.
Привет Кемерово, в 70-ые обитал в окрестностях, в Топкинском. У вас весьма консервативное мнение о движках соразмерных весу и габаритам авто , зачем зайцу задние ноги от кенгуру? Я ездил на литровом, на 1,2 литра и на 1,35 литра мощёй от 50 до 83 и даже не замечал разницы с тем же датсуном-калиной в 106. Всё подогнано с передаточными числами коробки и прекрасно трогается и разгоняется и катит и не более 5 литров на сотню. В Сивике коробка 6 ступеней была , там была оговорка , что шестую включать на 100 и более, но я с 80 использовал и нормально.Кстати все перечисленные движки были у меня на 8 кл и простые атмосферники. Через пару лет старую гранту ФЛ вы сможете найти только на рынке .....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
если раскрыть глаза и включить мозги, то ты поймешь, что все эти плюшки я выписал из анонсируемого логана три и сандеро, которые у нас еще не продают, а стартанули только в европе в декабре. Так вот все эти "новинки" давным давно присутствуют на грантах и вестах, причем не в самых дорогих комплектациях.
Но ты же не читаешь, а транслируешь бред засевший у тебя в голове. Так вот если хочешь просто бредить, то не цитируй сообщения, или читай то что цитируешь.
Да всё я прочёл и всё понял. А до вас когда дойдёт , ч то все эти китайские плюшки стоимостью реальной от 1-3 000 ре за опцию помогают поднимать цену на авто ровно в три , пять раз выше реальной стоимости этих плюшек и считай сравнять с нашемарками конечную цену авто. Простой пример мне в салоне предлагали парктроники ровно за 8 000 рублей, из Китая идут по почте ровно за 891 рубль, причём дорогие ,чуткие от 2,5 метров. Мы с вами вроде об одном но с разных ракурсов. Кстати европа не слишком падкая на эти популярные дешёвки типа автосвет автодождь , автодоводка стекла, там ценят другие влияющие на безопасность движения типа ЕСК, тот же АБС , умный круиз контроль,климат, нормально светящие фары , обтекаемость авто с коэффициентом ниже 0,3 , малые моторы с экономичным расходом, у которых 5 литров
смешанный...а на трассе вообще уже менее 4 литров. Я то же сторонник таких плюшек. Вот езжу сейчас на гранте без ЕСП , на предыдущей была , и иногда вздрагиваю, забыв , что на ней нет контроля курса.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 16.01.2021 в 15:40.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх