Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2021, 07:12   #77259
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Оно нам надо? - 77.

Вот у Вас там забота, я если на север до Красноярска (450км) доеду, то уже хорошо.
А от туда можно только до Новосибирска или до Иркутска, что туда, что туда далеко.
Но особых мест для отдыха там нет. На байкале был, но как по мне какой там отдых, большое холодное озеро (+5С наверное в нём летом). А красивый лес я просто со своего участка вижу (где дом строю), мне и ехать не надо.
Т.е +1500 км проехав, я вообще не куда не приеду, кроме как в большой город. До Москвы кажется 5000 км (через Новосибирск).

Озёра есть свои в 5, 10, 40 км и далее 100+.
Более мене чистые как раз 100+. Но ради покупаться - я туда не поеду.
В 5км - из-за близости к городу куча грязи вечно.

На видео - энтузиасты пытались почистить пляж. Но сейчас там всё ещё хуже, очень много кто по свински делает, реально на платных пляжах стало лучше. Хотя в своё время все гундели, да кому это надо, кругом озёр бесплатных полно.
http://www.youtube.com/watch?v=27aRnY3Nf4w

Лечебное озеро Тагарское (13 км)- я терпеть его запах не могу. Разве что реально на лечение, там санаторий рядом.

По этой причине - отдых либо просто в лес, можно в тайгу за ягодами (но давно туда не езжу, как ниву продал). А покупаться - проще в бассейне в своём.
А на море - только на поезде или самолёте. Поэтому мне лично 100км пробега в сутки хватает для всех случаев местного отдыха.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.01.2021 в 08:01.
www-shurik вне форума   Вверх