Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2021, 12:12   #143
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
не, ну вы уж определитесь принципиально меньше, или не принципиально ))
А уж каким классом это обозвать - дело десятое.
Если НЕ принципиально - то и отличия по расходу будут НЕ принципиальные.
А если принципиально - то значит локтями толкаться.
Я лично в Ми-До не толкался локтями и с двигуном не более1,4 и расходом не более 5 литров да и с ценой не более 500тр расхватывали бы в 21 г. в верную,когда ближайший ценник станет минимум 700тр.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Может еще в следующей генерации...
А сейчас гранта должна быть заметно дешевле логана/сандеро. Собственно говоря как и есть. Вот это и должно сохранятся.
А турбина в будущем... ну да, наверное. В итоге к этому все и придет, потому как это в современном тренде - улучшение характеристик за счет уменьшения ресурса, усложнения и ухудшения ремонтопригодности.
Но это проблемы второго и последующих владельцев.
Вон ВАГ вроде вообще без турбин не делает уже (ну то что, не для папуасов)
В принципе, лично я с турбиной бы взял, поскольку у меня пробеги не большие и ресурса мне хватит до замены авто. А едет с современными турбинами реально хорошо. И экономичен.
Ну вот и я такого же мнения , бежать надо за прогрессом , а не от него. А в отношении логогранты с минималкой в 700 тр и новой дачией с мин900 тр тут без сомнения так и будет . Кстати и сегодняшний разрыв в 200 тр и сохранится только уже на новом уровне.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
опять ты свои хотелки выдаешь за истину. Кузов хетча дороже седана в производстве. 1.2 мотор или 1.6 вообще без разницы для производителя в плане себестоимости, если говорить об атмосферниках.
Бабай да не запрещаю я вам любить седан . На здоровье.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх