Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2021, 00:16   #196
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Эти ребята может и насобачились, но боюсь у нас в регионе найти будет сложно, чтоб нормально сделали.
Так делают как - снимают ДВС в местном сервисе и отправляют им в Челны транспортной компанией.
И таким же макаром обратно.

Ну или своим ходом едут, уж капиталка - это мероприятие очень нечастое, но очень ответственное и недешевое.
Можно и прокатиться ради такого дела.

Цитата:
Учитывая что авто может быть в реально хорошем состоянии по всему остальному, проще действительно сделать нормальную капиталку за 120-160 тыс. и накатать потом на ней минимум 100-ку, чем пытаться найти нормальную машину за 800-900тыс. на б/у рынке. Ну или быть отбитым, пересесть с 5-летнего спортажа на новую весту
Тут да - капиталить едут банально когда видят, что за те деньги, за которые они в своё время брали свои спортажи или оптимы - теперь можно купить только Б-класс.
И доплатить за него придется поболее стоимости капиталки.
Собсно чего тут далеко ходить - я полгода назад брал своего корейца и ценники на Б-класс уже на том же уровне.



За тот же самый Б-класс, что у меня был до корейца. Платформа, движки, коробки - все то же самое. Только фантик поновее.

Цитата:
со спортажа на весту пересесть - это моветон ))
А я тебе говорю, что он не сильно далеко от весты ушел.
Коллега в 2014 брал спортаж в хорошей комплектации.
Полный привод, автомат, музыка с сабом, ксенон (честный, с омывателями).
1.2 млн.

В некоторых моментах - да, оно не сильно лучше весты.
Но автомата, полного привода или ксенона у весты не будет никогда.

Цитата:
У всех наших корейцев китайское начало , поэтому и разницы большой с вестой нет , а вот малыш Пиканто стоимостью выше весты порождён в корее , вот вам и пример , как ценят корейцы своё родненькое. Может тут наворачивают, что б меньше тратить на доставки и что б меньше заказывали
Да какая разница, где оно все производится, если оно делается под контролем корейцев.
У меня например чистокровный кореец, который по локализации имеет ажн 50 баллов (у гранты 3280 баллов) чисто чтобы пошлины обойти - там и кузов сварен-окрашен в корее, и движок корейской сборки, и даже резина корейская.
И никакой особой магии от этого я не испытываю после насквозь локализованного и одновременно глобализованного китае-индийско-российского поло. Для третьих стран.

И да, пиканто тоже имеет какой-то самый минимум локализации и стоит всеж подешевле рио - если взять одну и ту же комплектацию комфорт на автомате, то пиканто выйдет в 900, рио с 1.4 = 950, рио с 1.6 = 975.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх