Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2021, 08:02   #219
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Kott01 Посмотреть сообщение
Спецом посмотрел комплектацию тестового образца- в нашем комплекте кЕтайцы глушителем не заморачивались, да и в качестве выхлопа использовали не витую стальную трубу, как у всех производителей, а водопроводную стальную гофру
Поэтому у них и ценник такой.

Но всё же я не пойму, почему такая разница в цене воздушного и "мокрого". В моём понимании, сделать мокрый я должен за большие деньги, чем серийное производство. Но что такого дорого в этом Бинар 5S, чтобы ценник "мокрого" более чем в два раза поднять. И ИМХО - я бы дешевле из готового китайского даже собрал. Тот же теплообменник как запчасть - 1500 руб. Даже если помпу отдельно (пускай 3т.р.).

А воздушном теплообменник тоже есть, дым же с воздухом не пересекаются. Но цена воздушного всего 9т.р.

Т.е. не от желания нажиться на автолюбителях - "в машине не бывает дешёвых запчастей", а воздушный - он для обогрева гаража...

Крышка к теплообменнику + 950 руб

Вот их помпа 3500, нагнетатель воздуха 5500, насос топливный 4500 - блок управления 4500, камера сгорания 3200 - отсюда и ценник...
Это с сайта запчастей https://www.autotermo.ru/teplostar-b...order=price1-d

Всё же можно собрать свой теплообменник на базе воздушного, путём замены теплообменника? Ну за 1т.р. какой нибудь переходник выточить на теплообменник. Их бы две конструкции на столе разложить, чтоб подумать.

На бинар подобные картинки помогают понять https://www.drive2.ru/o/b/482945915045281875/
Т.е. основная деталь за 1500 - теплообменник и его крышка за 950 + комплект штуцеров за 350, всё что нужно воздушному прилепить.

При этом теплообменник воздушного демонтировать - но устройство бы его поглядеть. Скорее всего воздушный теплообменник такой большой, ведь ОЖ греть проще, а воздуху надо площадь больше, чтоб не перегревать.
Изображения
Тип файла: jpg теплообменник.jpg (46.9 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.02.2021 в 08:21.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх