Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2021, 20:26   #12711
Аркадич74
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2019
Адрес: Мензелинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 52
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
к чему эта ссылка с цитированием моего сообщения?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Из личного опыта - расхода масла 5W-40 не наблюдаю, что-то едва заметное на интервал 12 тыс. км, много трассы... это по данным с прошлой замены. Зимой проблемы то же не вижу. В учебниках как раз пишут, что к большему расходу масла склонны более малые вязкости. Если дадите ссылку на учебник, где написано иное, буду благодарен.
я разве написал что на масле 5w40 должны возникнуть проблемы?
я лишь написал что на моем авто расход масла на угар в два раза больше на сороковках. не спасло даже масло шел хеликс ультра 0w40

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Полная хрень написана от профана - и про высокотемпературный индекс вязкости 40 зимой, и про применение С3 на изначально бензиновом с завода моторе, которое где-то в гаражных условиях переделали на газ люди сомнительной профессиональной квалификации.
давайте без определений личности, ок?
По высокотемпературной вязкости, на каком масле движку будет легче крутится в -20 например, мотор прогрет до 50 градусов, вы выехали на проспект и вклиниваетесь в поток авто? на тридцатке или сороковке, масло допустим на одной базе?
Про газовое оборудование, вы анализы масла хотя бы смотрели с таких авто, на которых газ. оборудование как вы утверждаете ставили рукожопы в гаражах? Они по всем параметрам лучше бензинок.
Аркадич74 вне форума   Вверх