Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2021, 21:34   #12740
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
tanais ну что ты городишь. С чего тридцаткам в ВАЗовском моторе не место? Если у тебя дв. жрущий, на кой крен руководствоваться мануалом и лить маслА
Да они жрущие процентов 80..! ( я про 186 ..) я уж тут не раз говорил., что опрос у всех знакомых, ездящих на этом моторе проводил., у кого то и 1 литр на тыщу., при младенческом пробеге в 50 тыщ потребляет..! а уж 200 гр., на тыщу, так это норма..! даже предписание завод делал про 700 гр., расхода., как допустимом., так это о чём-то говорит..?!!! Какие туда тридцатки..? если в моторах зазоры с лапоть..!!! как можно заявлять., что сороковкам в вазомоторе делать нечего..??? нынешний вазомотор нежрущий., это скорее исключение., чем правило..!
Цитата:
Лей дешёвое и проблем не будет. Жрущему дв. без разницы, Мобил или масло из "Светофора" (ну как пример).
Так я и стал лить Роснефть..! 10-40 синь., Рантек.., тыщь уже под сто наверно лью..!
И чего я , дурень., сразу не стал его лить., всё на бренды вёлся..! а нужно было читать надпись на крышке горловины.., и не париться., всё лишняя копейка в кармане бы осталась.!
И судя по всему., мотору действительно без разницы, Мобил или масло из Светофора., если эти маслА соответствуют рекомендациям завода изготовителя..
Вот мой случай , как пример.! лью обычную РН., десятку к тому-же., пробег на нём приличный., для большинства это читающих, этот пробег недостижимый !
Ну и нафига переплачивать за всякие тридцатки., когда и на простецком масле результат тот-же..?
tanais вне форума   Вверх