Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2021, 06:41   #976
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
кулибин детектед)))
Ну всё с минимальными трудозатратами) Можно сказать само так получилось))

Сам понимаю, что надо по уму сделать было. Но ДК выкрутил "ради поглядеть". Ну поглядел. А обратно завернуть - это лезть под машину, там ключ крайне не удобно приставлять для затяжки рожковый на 24.

А дырка под ДК2 (с мех. обманкой) вот прям тут , сверху. В неё и вкрутил ДК, а пробку наоборот снизу, на пробку накидной одевается (он с вылетом, им проще затянуть). Пробка шла в комплекте со вставкой "мини-паук".

Ну и главное - вспомнил, что я 6 лет назад провод резал у ДК1 и наращивал их. Там же не сгораемая изоляция, изолента противопоказана. А руки чесались почти не езженный ДК поставить, который 6 лет назад снял вместе с катализатором.

В итоге из-за маленькой "дырки" - получил почти сразу ошибку медленный отклик и загорелся чек.
Через пару дней полез опять, выкрутил ДК, взял шуруповерт и сверлом на 5 прямо из под капота рассверлил мех. обмаку. Благо место позволяло с шуруповертом туда подлезть.

ЧЕК больше не загорается, но ошибка в памяти "медленный отклик" всё равно выпадает - возможно в режиме прогрева, до зажигания ЧЕКа не успевает дойти.
Ну и по графику ДК видно, не такой стал график (что то поменялось - см.ниже "домыслы"). Зато в поведении машин лучше стало (раньше что то типа пинков редко было при переключении на нажатие на газ. По моим прикидкам смесь бедноватая была).

Теперь всё устраивает и даже менять не чего не хочу. Но из-за замены датчика кислорода стало лучше или из-за такого "кулибинского" его подключения , не знаю.

Домыслы: по логике такое включение может 1-2 % смесь поправить. При небольшом отверстии всё равно часть несгоревших остатков будет догорать при прохождении "сопла" и ДК будет чуть раньше давать сигнал, что смесь бедная. На ХХ расход вряд ли поменяется (всё в пределах погрешности), хотя вижу чаще 0,85 вместо 0,75 (но зима, летом погляжу ещё). Зато отклик на газ стал идеально ровный.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.02.2021 в 07:00.
www-shurik вне форума   Вверх