Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2021, 15:42   #12756
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
И часто мелкими фразами (возможно я их выхватил типа контекста).
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...nalizam-masel/
....
Но у меня то дешёвое масло. Подобных вывод много где встречал, как бы есть логика в объяснение. Жидкая база, а верхняя планка 40 за счёт загустителя...
Понятно, ... логика есть, НО.

Приведённая цитата, про CCS, включает в себя неточность. В части
Цитата:
Гонятся за низкими CCS не стоит, с одной стороны вы получаете легкий запуск в морозы, с другой стороны масла имеющие низкий CCS, часто имеют низкую вязкость базового масла и много полимерного загустителя,
Дело в том, что по данным книг прошлого века, полимерный загуститель не решает полностью проблему холодной прокрутки. объясняют они это так, что с добавлением загустителя вязкость поднимается хорошо, а низкотемпературные свойства посредственно... т.е. очень много его добавлять просто нет смысла.
Отсюда, не то, что бы гоняться за низким ССS, но обращать на него внимание всё же надо... по зиме-то.
Кроме прочего, загустители не только загущают, они ещё и противоизносные функции выполняют в какой-то степени... Но и да, так же загустители и разрушаются то же - механическая деструкция.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Т.е. залью на лето, пройду менее 6000 км и масло на зиму буду брать. Переката в дальнейшем думаю у меня не будет.
Надо пробовать.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх