Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2021, 13:11   #298
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Icon3 Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
на 2,5 евро/день не сильно пошикуешь ))
Так я и не пытаюсь шиковать. Опять же, питаюсь вполне достойно, фруктов вдоволь, а на что там еще тратить? Я не пью (алкоголь), не курю, очень много закупаю в польше впрок, а цены там ниже наших при значительно более высоком качестве. Германия вообще одно из худших мест для закупок.
Можно вообще скандинавские цены написать, там хлеб 4.5 евро стоит. Это ж не значит, что я стану тарится именно там и мне не хватит денег. Мне проще затарится в той же Чехии, где хлеб по 0.3 евро. Я ж не в одной стране работаю...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
на 2,5 евро/день не сильно пошикуешь ))

Добавлено через 7 минут

До народа почему то не доходит, что зарабатывая низкоквалифицированным и соответственно низкооплачиваемым трудом ну не будешь ты там как сыр в масле кататься. Такая же нищета и будет, как здесь, если не хуже, потому как здесь какое то может жилье есть и т.п., а там и этого нет.
А выучиться или там подтвердить свою квалификацию - это отдельная, отнюдь не дешевая песня.
Это же относится и к "детей выучу".
Ну я там работаю исключительно опыта ради, который надо показать при имиграции. Зарабатывал я тут больше. Не в зароботке дело.
Если целью ставить заработок, можно сменить фирму, работать в другом гоафике с другим уровнем ответственности и зарабатывать 2500 в месяц. Что до обучения детей, то образование там для наших детей бесплатное на Польском при условии 10,11 клпссов законченых там, тоже бесплатно. Образование признается всемирно.
Одноклассница после вышки в Питере поступила бесплатно в Финку. Отучилась, живет там уже лет 15, сдала экзамены, получила гражданство. Назад не хочет, как ни странно...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх