Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2021, 15:46   #77849
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Я так считаю потому, что моей бабушке жизнь сломали потому, что её муж, будучи сыном пекаря имел большой дом, который понадобился советской власти.
ну а там тоже когда буржуазная революция народу побили и попеределили.
Как бы все-таки наверное не нужно рассматривать Великую Октябрьскую... как правило. Это все-таки форс-мажор. В те времена к этому много кто вплотную подошел, но довели до конца только у нас.
Ну а допустим ты исключаешь, что твою бабушку будь она в Германии в топку вообще не закинули, как еврейку например? Вне зависимости от того кто она по национальности.
Так что я бы не стал все-таки пенять на Великую Октябрьскую...
Цитата:
Дальше денег откладывали мамка с бабушкой, дескать дитятке, отложили 15 тысяч "на книжке", при тогдашней цене новых жигулей около шести. Но кончился союз и денег не стало. Дальше были 2008 и 2014, тоже весьма интересные годы.
Так это ж все и есть следствия того, что к власти пришли так любимые тобой либералы с европейскими ценностями. Че ты хочешь - период первоначального накопления капитала. Он по определению кидалово.
Цитата:
доказывал сберу, что я не террорист и забирал свои деньги больше двух месяцев
УУУ, это ты с ихними фин-службами пока не столкнулся. Я тебя уверяю, что там тоже не все так безоблачно.
Цитата:
И опять таки я насмотрелся на тех же итальяшек, которые живут на деньги накопленные их предками еще в 19-м веке и не тужат.
Знаешь говорят - В чужих руках всегда х... толще.
Откуда ты знаешь как там и что? Ессиче в Италии там тоже весело было - Коза-ностра там и все такое.
Короче ты видишь то что хочешь видеть, а что не хочешь - не видишь.
В общем не ты первый.
Ну пробуй че теперь. Может получится и будешь доволен.
Обидно будет, если после стольких усилий разочаруешься.
alex-1968 вне форума   Вверх