Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2021, 21:24   #12780
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,939
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты

У них, кстати, есть и "не древнее". 5W-40 API SN, как ты любишь.

Добавлено через 19 минут
https://avtovestie.ru/info/siboil-5w-40-sintetika/
Тут даже тесты какие-то есть. Для Толика особенно интересны будут результаты теста "древнего" 10W-40 API SG, которое оказалось отвечающим API SN
Мне, правда, не известен источник этого материала и Толик и его единомышленники результаты этого теста могут парировать пассажем "мало ли что на заборе написано".
Любовь - дело пятое. Должны подходить к моему двигателю. Но на это масло не смотрю. Тесты? Да у этого прожарщика блог на Драйве, смотри не хочу. У него что, лаба? Нет. Так делать выводы со сковородки, вроде как и равносильно на заборе написать. Запроси паспорта на маслА, коли контора понравилась.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это твоё мнение сейчас. А первоначальные требования АвтоВАЗа на 16-кл моторы - SG и SJ по API.
Да, моё мнение. Первоначальные требования АвтоВАЗа, так мануалы забывают переписывать и все дела. Потом когда манагеры чухнут, оказывается уже жор пошёл на авто, начинают переписывать с 5/30 на 5/40, да письмами сЫпать. Это так, к слову. Реалии современного бизнеса в автомобилестроении. Мануал какой смотрел на маслА? В моём нет никаких SG, всё по современному - SN,SL,SM.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
по 600 то рублей синь 5-40..
Что, веришь? Или за литр?

Последний раз редактировалось Tolik043; 21.02.2021 в 21:21.
Tolik043 вне форума   Вверх