Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2021, 15:05   #12793
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,218
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
это как?
Снял крышку клапанную а там потемнело всё. В 16-м или 17-м году это было.
В принципе, катал не много как для полусинтетики. Что-то типа 310-320 мч, но это на 5 литрах. Это 250 мч на 4л, что в принципе не очень много, тем более для экологичных спиртобензина и газа.
Но, тем не менее, мотор изнутри явно потемнел. И следующим маслом отлично вымылся - я картинки выкладывал.

Ну, я ж перфекционист, мне нормально когда мотор абсолютно ! чистый. А у многих мотор изнутри чёрным шоколадом покрыт, ну или чёрно-красные, и ничё, как-то ездят.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да катал какое то масло, перекатал видимо, оно нагадило.
Или перекатал, или присадка насрала. Там присадка какая-то отдельно декларировалась, возможно именно она и явилась причиной.
Жалею, конечно, что залил. Там по углам под клапанной крышкой потом выпавший осадок чёрный собирал. Осадок этот выглядел как-будто чёрный порошок такой, который в масле не растворялся и осаждался в углублениях, где масло стояло.

В принципе, по сравнению с миллионами откровенно засратых моторов это ничего. Может я и зря беспокоился. Но боюсь жешь за супертонкие кольца, там это гавно может запечься и отложиться навсегда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
На эти маслА у тебя есть?
Да нет, конечно. Откуда ?
На Украине такого масла нет. Тут и сам Синтек редкий гость, чего уж говорить про его марки-клоны.
Но на любое масло паспорт обязан быть, легального масла без паспорта не бывает. Если только продаваны его не замылили.
Просто думал, что люди требуют светить паспорт на сайте, но так мало кто делает и отсутствие паспорта на сайте производителя масла не есть криминал.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.02.2021 в 15:08.
Ярослав02 вне форума   Вверх