Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2021, 11:09   #4685
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Зачем вообще смазывать клеммы?
Что б мазаться каждый раз, когда акб на подзарядку снимаешь))) .

Тьфу, тьфу, тьфу... Тоже не парюсь по этому поводу. А вообще так, по памяти, видел налет на клеммах в таких случаях : самопальная клемма фиг пойми из чего, раздолбатая клемма... иногда по причине невозможности затянуть, вставлена проставка (вплоть до гвоздей), но это давно было... Тогда не сразу клемку можно было найти в продаже.
Ну и когда акб весь "потный... Тут уже причину глубже искать нужно...
Т.е. чаще всего есть причина для окисления и её нужно устранить.

Сейчас вспоминаю, что был единственный случай окисления и у меня. Что этому способствовало, не знаю, на тот момент не было цели выяснить. Случай единственный и могу предположить, что это из-за плохой массы на кузове - был плохой заводской контакт на Оке. Других проблем с акб не было. И возможно что клемма окислилась как раз перед тем как пришлось заменить провод.

Ну уж выносить себе мозг по поводу смазок, точно не буду... "перекрыть кислород" можно и литолом. Кстати, был ещё такой способ - вырезали колечки из войлока , пропитывали маслом и одевали на клеммы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
у меня конкретно клеммы акб окисляются, медь(хз кто такие поставил) плюс свинец, видимо, взаимодействуют, у тебя наверно не медные клеммы?
Так может просто сменить их?
Lexa68 вне форума   Вверх