Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2021, 20:12   #335
BBKaspar
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2021
Адрес: Омск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
На АВТОВАЗе приступили к монтажу оборудования линии контроля выпуска автомобилей семейства XJF, построенных на модульной платформе CMF-B. На эту же платформу в перспективе планируют перевести все модели LADA, кроме Vesta.

Участок контроля выпуска автомобилей XJF в конце линии В0, как сообщает паблик AvtoVAZ News, монтируется под руководством специалистов из Португалии. Иностранные специалисты должны завершить монтаж до 4 декабря 2020 года. После этого стартуют пуско-наладочные работы.

Автомобили семейства XJF представляют собой Renault Sandero, построенных на обновленной модульной платформе CMF-B. На данную платформу АВТОВАЗ планирует перевести и все свои модели. Исключением станет лишь Лада Веста, построенная на собственной вазовской платформе. Тем более, что и сборка ее ведется не в Тольятти, а в Ижевске.

Новая линия контроля, как сообщается, позволит проверять и тестировать автомобили с полным приводом. Это косвенно подтверждает, что такие версии автомобилей, в том числе и автомобилей LADA, будут выпускаться на нитках главного конвейера.
выглядит очень многообещающе честно говоря.
BBKaspar вне форума   Ответить с цитированием Вверх