Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2021, 10:57   #4768
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Теория, как раз объясняет почему одни работают долго, а другие нет.
Одна и та же машина, одна и та же манера эксплуатации, одна и та же борт сеть. Но родной вообще не просил ЗУ, а покупной просит. Причём покупной работает уже с новым геной Стартвольт(акум купил 10.2018, гену 03.2019), который, я явно это вижу, даёт стабильно на несколько десятых вольта больше напряжение, чем родной ублюдский ЗиТ.
И хер с ним, я согласен с тем, что есть теория, инструкции, РЭ, что нужно подзаряжать, что нужно ЗУ 16В, ареометр там и всё такое. Но как теория мне объяснит то, что родной клал с прибором на всю это науку, прожил долгую и счастливую жизнь пока я его не убил в течении года-полутора несколькими глубокими разрядами при отсутствующей последующей полной зарядки ?

Дело не в троллинге. Мне самому реально очень интересно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Народ пользуется выдумками, и частными примерами не желая видеть разницу в условиях.
У папы, помнится, был югославский акум на Жигулях. 7 лет прожил(другие по-моему, жили всё-же меньше). У дяди протянул 10 лет, правда дядька ездил мало и заряжал его всё время.
Чем современные то отличаются в этом смысле ? Кто нить слышал, что акумы сейчас живут гораздо дольше ? Повводили всяких технологий, кальций-кальций, ЕФБ - и что, акумы стали жить дольше ? Вот у моего ЕФБ пишут про "двойной ресурс". Да он даже со стационарным обслуживанием, то есть в тепличных условиях - сомневаюсь что он протянет больше родного, никогда обслуживания не видевшего и получившего в уже преклонном возрасте пару раз доской по голове.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх