Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2021, 21:35   #800
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,674
Re: Генератор - 5

Я 13.6 не видел на бк. По крайней мере без нагрузки. 13.9 да, было по жаре, 14.8 видел в мороз после зарядки акб. А видел, потому что бк на это напряжение настроен,что б пищал. Сначала 14.7 делал, но в мороз он несколько раз напрягал писком, пришлось до 14.8 сдвинуть. Но это напряжение нп долго, с пол минутки, не больше. Да и при любом раскладе, после нагрева движка до более менее тёплого состояния, падает до 14.4.
По приборке все ниже, там обычно 14-14.2 вижу, но и 14.4 тоже наблюдал. Правда редко там смотрю, температура обычно. Под нагрузкой сильно падать может на приборке, меньше 13, но при этом на бк на пол вольта выше. А вообще, чем больше нагрузка, тем больше приборка отстаёт.
При наличии акб в параллели с геной, действительно, 6 вольт это нонсенс. Но и проверка напряжения гены без акб на клеммах, тоже как бы не часто встречающаяся вещ... Потому и хотелось бы уточнить... Человек переживает... Ну если с акб вопрос практически решили, т. к. там скорее всего, учитывая напряжение заряда, увы, недозаряд... То с геной пока не понятно...
Опять же, если допустить, что проверка проводилась без акб, такие показатели нормальны!? Так то как бы и ни чего криминального - сгладить напряжение нечем (мы ж не знаем, как конкретно гену отключили, (если отключили) от акб... То ли авто работало от гены, а может с гены вообще всю нагрузку сняли!? Опять, лично я не знаю, будет ли разница, хотя по логике, вроде должна быть. Но если даже гена вообще на "холостом ходу" работал, гуляние 6-14.4 нормально для регулятора!?
По поводу щупов там говорилось, что на клеммах акб все нормально.
Но тут опять, буквально вчера смотрел какую видяху, какого то ютюбера, тот со знанием дела рассказывал о чем то приводя данные с мультиметра, так сказать, онлайн... Именно это и случилось - Те цыфры, которые он озвучил, я на экране не увидел ибо контакта там не было. И если я в таких случаях пять раз перепроверюсь, а то и мультиметр сменю, но у ютюбера это, видимо в порядке вещей... Дальше я смотреть и вникать не стал.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх