Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2021, 21:08   #308
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А я вот выше писал, как объяснение не подходит?
Так я ж об этом и говорю., не стабильное кач-во.! одни станки в поршнях сотки упустили., другие расточили-упустили., вот и разброс в моторах, по жору.! где то, не исключаю, в погоне за планом и в сборке косяки допускают., ( втыкают не втыкаемое.)
...
В любом нормальном производстве есть брак, но это как правило исключение, а тут похоже правило.!) так вот сложилось, что с появлением ОШПГ, т.е. с приоро-мотора, пошло понятие "жор масла" на новом моторе, в массовом порядке., не то что все прям., но уже заговорили как о явлении., ну и перекочевало это явление и на Калину 1, с мотором 1,4, и далее.., на 186 мотор., по наследству., так сказать..!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
А если уж с новья вёдрами "жрёт" так это повод предъявить претензии по гарантии.
Так завод подстраховался тут., мне например приносили на 1 Т.О предписание о расходе до 700 гр, на тыщу, как нормальное явление., в 2015 году это было..!
Завод знал, ( знает ) о данном косяке..!
Но почему то, отдельные товарищи., ни как не хотят признать, что дело в моторе., а не в масле и "других причинах"., от этих причин бывает расход., а это малозаметное потребление масла, в большинстве случаев не требующее даже подливания., а когда за интервал подливается литрами, ( на новом моторе ), то тут причина только одна..! завод..!!!!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх