Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2021, 11:47   #12989
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,212
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
1. Опять не пойму. Пересчитываем по уточненным данным (сперва я по памяти прикидочную цену назвал)
2890 / 5 = 578 р за литр ПАО + кряк 0в40
578 * 4 = 2312 В аккурат, как тот Тебойл.
2. Проблемы от загущенного кряка? Какие? С чего им быть больше, чем у кряка без ПАО?
Ссыль на Автодок у меня пустая открывается, там нет ничего.
Ну хорошо, допустим там так и есть - 2300/4л. Всё равно ступенька огромная. Люкс 5-30 чёрный стоит 1100-1300. Почти в два раза за немногим более лучшие холодные качества. И при достаточных горячих(SAE-30 А5).
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Проблемы от загущенного кряка? Какие?
Говорят загуститель при некоторых обстоятельствах склонен к лакированию. Также, со временем он деградирует просаживая горячую вязкость, что видно по анализам отработок.
А в продуктах 0W-40 на гр. III загустителя много по определению, т.к. нужно тянуть и "хвост"(в виде минимальной холодной вязкости) и "нос"(в виде максимальной горячей).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
и как об этом надо было догадаться )))
Да я ж тебе расписал
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да там из текста видно, что про 0-40 - Армортехов 0-20 не бывает. Да и ниже там опять про 0-40.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Люкс СН 5в40 улетал на трассе порядка 200-250г/1000, ШХУ 5в40 так же. Полартек/Арктик и М1 0в40 около 50-100г/1000.
Я в "то жрёт, а это нет" не верю. Это полуфантастика. Одни говорят "у меня это жрётся", другие "а у меня это как раз таки и не жрётся" - это как аргумент.
Разница в жоре между разными продуктами укладывается в погрешность, и/или дело в наклоне автомобиля при попытке замерить поточнее уровень.
Если у тебя тонкие кольца и неидеальная геометрия горшка, и тем более кольца коробчатые, которые хуже снимают масло со стенок и быстрее коксуются - то жрать будет ЛЮБОЕ, т.к. при 800С горит любая база одинаково.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх