Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2021, 18:11   #78560
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,810
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Ну про СССР давайте не будем только. Я 1975 года рождения, захватил это прекрасное время. Жилось хорошо далеко не всем, а примерно как сейчас - кто ближе к кормушке. Мои родители - учителя. Я еще помню, как мы ели жареный лук неделю, потому что больше нечего было есть. Я помню синюю картошку. Помню талоны на сахар и очереди за хлебом, которые нужно было занимать за 2-3 часа до того, как его привезут. Эти сказки оставьте для малолеток. Я на море маму свозил первый раз, когда мне 40 лет стукнуло и я на ноги стал твердо. Они своим трудом себе отдыха не заработали в СССР, не могли себе такого позволить.

Сейчас при желании можно работать и зарабатывать. А лентяй всегда найдет себе оправдание. Это не правительство заставляет людей быть раздолбаями и криво ставить окна или тяп-ляп класть плитку. И не правительство заставляет на черноморском побережье драть деньги за отсутствие сервиса. Удобно все списать на кого-то. Главное сами мы белые и пушистые, остальных расстрелять.
Это когда в СССР в догорбачевские времена были талоны на сахар,а? И сколько родители получали в месяц, не помните?
Я имел ввиду, что детский сад бесплатно, школа бесплатно, ПТУ, техникум, институт, универ - бесплатно. И работа ВСЕМ!!!! А не как сейчас!
Далее, по поводу еды...
В СССР был дефицит продовольственных товаров? Был...
Потому, что они были НАСТОЯЩИЕ!!!
А не как сейчас из говна и палок!
Вы оглянитесь в магазине: нормальное мясо/колбаса - лежит совершенно свободно...
А почему?
А потому, что ценник на нее КОНЬ!!!! А в СССР не лежало, потому, что денег у народа хватало!
А мороженое какое было в СССР? СЛИВОЧНОЕ!!!! Самая круть - каштан аж целых 28 коп! 6 раз в метро проехать... А сейчас?
Сколько там метро стоит? 50 р? 60? это сколько должно такое мороженое стОить? 300 р.? Только нет его... Все из пальмового масла делают!
И машины особо были не нужны, ибо общественного транспорта хватало. А сейчас? 90% автобусных маршрутов по стране уничтожено - не рентабельно...
так что там про нац. идею-то? Ответ будет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Есть! - Бабло! Теперь. Как и у всех остальных.
Сейчас еще одно поколение вырастет, которое про СССР даже и не слышало - и будут вообще все как надо.
Это у правительства такая идея! А у нас - выжить!
coronamark2 вне форума   Вверх