Я 4 пыльника то одинаковых не смог найти в двух магазинах, какие ГЛО...
Один белый, другой серый...
Замазал это я их - но на фото оба новые уже

[свернуть]
Добавлено через 4 минуты
Лёд - это скорее случайность или просто домыслы. Отверстие как надрез, на самом свежем пыльники из всех было (так он внешне не вызывал нареканий - единственный).
Внутренние заводской стоял - он развалился.
А на второй полуоси:
Внешний порвало - не знаю почему (менялись парой на этом приводе, с внутренним, когда сцепление менял.).
Может скорость не выдержал? Я колесо крутил (при замене резины) 300 км/ч (по спидометру 150 было). Ну чтобы камушки там все вылетели и так резину проверил - 3 колеса ОК. На одном вибрация повышенная была. Пыльник как ножом разрезало по линии сгиба. Заметил по наличию смазки под машиной, ей же и весь подкрылок уделало.
Внутренний на полуоси с трещинками был (его просто заменил, раз уж добрался до туда) . Он менялся одновременно с внешним, но он скорость выдержал.