Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2021, 11:42   #148
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Тормозная жидкость

Цитата:
Сообщение от demonik82 Посмотреть сообщение
Нет, ошибки никакой нет, да и откуда- если б колесо совсем не крутилось(не было сигнала с датчика скорости вращения), то ошибка явно вылезла бы. В общем АБС мониторит только выход за пределы датчиков , тормозные усилия АБС никак не знает...
Получается, если одно не тормозит, а второе хорошо так, но без клина, то перекос усилий обеспечен?
Я особо не вникал в работу АБС, но при таком контроле видимо так и будет.

Я у себя ещё чуток колдуна подтянул (уменьшил зазор).
Там по методике 2мм выставить. А потом методом опытных заездов +/- до 1 оборота найти оптимальное. Тормоза явно лучше стали, но теперь с остатками зимней подсыпки на дороге заднее колесо на подсыпке (одним колесом) иногда в юз хватает. А раньше было настроено, чтоб задок очень слабо тормозил, даже кольца в рабочем цилиндре не хватило сил сдвинуть. Я же до разора пробовал ударное торможение.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Думаю нет... скорее всего резинки по-тихоньку разьедаются... Черноте то откуда быть??? Еще и в бачке? Не, если тормозуху не меняли лет пять-шесть, то возможно...
Надо её слить через рабочие цилиндры?

Открутить поочерёдно с каждого и сливать, пока тёмная льётся?

Если так, то в принципе не сложно - купить бару баночек и пусть сливается не спешно.

Кстати я её никогда ане менял, но шланги на передке поочередно лопались 2,5 года назад. Может это и дало частичную замену.
Там же всего около 0,5л (без АБС).

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.04.2021 в 11:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх