Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2021, 15:28   #702
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Интересно, на каких оборотах это происходило. Что бы на 3-й детонацию словить... Поспешил может с переключением? Хотя, спрашиваю, а сам сомневаюсь
Разгонялся бодро, но не в отсечку. Думаю после 5000 включил третью. Вероятно там что то около 4000 могло быть.
Дорога прямая, в салоне трое человек.

Педаль просто сразу надавил до упора и дроссель открылся наверное на все 100.

Может на перегазовку как то словил обеднение смеси, тогда сразу будет детонация.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Лично мне пофик как долго оно звенит, насколько быстро работает коррекция. Понимая что происходит в цилиндрах в такие моменты, нога тут-же сама уменьшает нажим на газ. Оно ещё и при запуске мотора на жаре позванивало, вот как ни странно(нагрузки то нет). Поэтому я завязал с этими экспериментами с 92-м раз и навсегда.
Если выползаешь на трассу, а там машины 120 минимум едут. Как то на сброс газа не хотелось бы, хотя скинуть скорость ему тоже не проблема до 80 (сзади идущему). Я в зеркало поглядывал (может он чуток и скинул, матеря меня), но в принципе я за 14 сек точно в 100 уложился. Он за это время дистанцию сократил до 100 метров примерно. Но я же продолжал разгон и при 120 дистанция начала расти.

Детонации около 0,5 сек слышна была.


Зная, что будет звенеть, надо окно было мне подождать, а не вылазить. За столько лет не разу на 3й её не слышал.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх