Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2021, 15:00   #743
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
да ну

это чьи слова? В ответ на это я и написал про грамотных людей. Ты несешь чушь, что ОЧ решает все и детона на 98 быть не может, и тут же сообщаешь про детон на газу где ОЧ вообще выше сотни
Ты меня что, по диагонали читаешь ? Я ж специально написал, что на газу звенит если на вариаторе(он у меня стоит в блоке ГБО) УОЗ сохранять высокие добавочные углы на высоких оборотах. Если не включать вариатор и не добавлять УОЗ - ясный красный звенеть на стооктановом топливе не будет никогда.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Тебе уже куча народу сообщила, что если ты не услышал звон, то это не значит, что нет детона, ты не веришь.
И не поверю. Нет звона - значит нет взрывов с разрушающим воздействием на двигатель. Что твоя "куча народу" там считает за детонацию, мне уже всё равно.
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ну и твой опыт с 92 не показатель, т.к. судя по твоим действиям то с маслом, то с АТФ, то со спиртовым бензином и незапуском зимой, такой же и 92й был))))
Я могу допустить, что на разных экземплярах могут быть разные прошивки с разными алгоритмами критериями и порогами срабатывания - быть может в этом дело. но у меня вот так - на 92-м, что я лил, позванивало. Бензин был только с приличных колонок(Укрнафта бензин Кременчугского НПЗ и Лукойл а бензин их не помню уже чей), на мусорках я никогда не заливался.
По плохому запуску на спиртовом кажется разобрался. Холодный мотор у меня на нём пускался даже по теплу не очень уверенно, а уж по морозу и подавно. Неделю назад заправился другим и щас запускается как надо. Скорее всего, в ноябре, когда его лил с прицелом на всю зиму, мне продали ещё летний бензин с летними насыщенными парами.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх