Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2021, 11:38   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
открути ДД, только не отключай, что б ошибки не было и на 98 детон будет в каких-то режимах

Добавлено через 1 минуту

?????
Я с неисправным ездил 2 месяца, отскок автоматически максимальный при любом нажатии на газ, смотрел по БК. Поэтому и ездил, раз отскок есть, чего заморачиваться. Там где у меня был 4 град, а с неисправным кажется 12.
Ошибка была P0327

А если открутить, то там понятно по ДД мотор будет ориентироваться. Т.е. что точно - это есть некая таблица аварийного режима для формирования отскока по детонации, почему то реализовано именно через отскок. Если ехать плавно, то штатная таблица УОЗ со своими углами .

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Задан УОЗ, а не отскок. На разных режимах, в разных таблицах.При отскоке УОЗ по ДД в ручную правится в плюс или минус.
Т.е. график рисуется без учёта отскока?
Сравнить надо на 92 и 98 графики. Что то сомневаюсь, что отскок не плюсуется в график.
А если график разный будет, значит можно поймать моменты, когда ЭБУ пытается проверить, можно ли чуток выкрутить УОЗ.
Либо он выставил УОЗ и при фиксированной скорости не пытается.
Но на 92 надо в жару, тогда у меня по прямой был отскок с фиксированной скоростью или искать затяжной подъём, чтоб на 5й.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.05.2021 в 11:50.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх