Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2021, 15:59   #170
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
На седане полка задняя забивается пылью и не протягивает в багажник толком.
А эти окна в багажнике тоже ковром закрыты, но там над дырками видимо площадь больше.
Я столкнулся в начале зимы, когда стёкла затягивало и влажность высокая была, пока ковровое с полки задней не снял.
Его толком и не пропылесосить (обычным пылесосом).
Была мысля заменить(не нашёл грантовского в магазине), либо постирать летом всё ковровое. По нему рукой хлопнешь, песчинки подлетают. А бытовой пылесосом не протягивает. И он с годами стал с ворсинками выглядеть как с начёсом.

Может решётки вентиляции туда врезать (в ковровое)?
Что седан, что хэтч - дыры то закрыты ковровым. Может задняя полка не плотно прилегает, а может щели при хорошем воздухообмене мало будет.


Решётки с динамиков можно прикрутить, одним махом два зайца, вроде как намёки на супер колонки и вентиляция.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
может 8, кто больше)))
Вчерась только щупал резинки , очень мягкие поддатливые два клапана по левому борту за крылом и два по правому , в хетче всего 2 сзади , в седане скорее всего как в лифте.

Добавлено через 13 минут
Всё работы по доведению до престижа своего лифта завершил , прорезал в наклейках вентиляции отверстия примерно 5х8 см два штуки , теперь точно салон будет вентилироваться через 4 клапана. Работой доволен, смотрится не плохо , лишь бы работало. На испытаниях по железным воротам начинал мой парктроник срабатывать с 2, 1 метра , ни каких 2,5 и в помине не наблюдал. Показывает очень точно расстояние , но при расстоянии 50 см сплошной писк, и после 30 см сразу ноль, так что примерно 10-15 см остаётся до прикосновения , но лучше не рисковать и при сплошном писке СТОП.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх