Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2021, 13:44   #196
ВиталийД
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: Серийные прошивки ЭБУ М74 Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Удивили)) У меня на 1155 сокете есть железный ком порт, можно вообще на 2х транзисторах сделать. ведь нужен результат. Вот только у винфлешецу на m74can еепром внутри флеш слить можно, а вот залить не выйдет, только стереть.
круто конечно но у меня нет ком порта! но к ком потру еще k-lin интерфейс нужен! на 2х транзисторах делал нестабильная штука! а вот когда проблемы словил по 12в авто гальваническую развязку добавил. вот флешку можно конечно выпаять и в программатор. вот тока зачем.... я просто стираю если гарантии нет... а имо можно потом обучить ну это малали может есть такие кто хочет...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
..я и пришел на форум, все хорошо, успокойтесь
я понимаю, что тюнингисты не хотят эти знания выкладывать, все же начнут шить сами и они станут голодными и не смогут кормить своих деток
У меня M74CAN, просто хочу разобраться и попробовать
И у меня нет комбилоадера, я заказал только шнурок Vag 409 KKL USB
у меня комбилоадера тоже нет! а знаниями не жалко делится я на этом не зарабатываю, это больше хобби! но вот когда человек спрашивает что есть k-line, тут возникает вопрос. на какой стадии он саморазвития! если прошивать это одна стадия если изучать то это другая! я вот допустим сам все изучал к томуже в нете много всего начального уровня! я к тому что спрашивать на какие пины подключать и прошивать не зная что есть интерфейс по которому собираешься шить это не совсем логично и правильно!
ВиталийД вне форума   Ответить с цитированием Вверх